• Mitglieder
  • Termine
  • Sitzungsprotokolle
  • Mitglieder im Gemeinderat

    1. Bürgermeister Peter Kreß, Hauptstraße 97, Tel. 77371

     

    CSU

    2. Bürgermeister Richard Pfannmüller, Tel. 6902

    Jonas Beck
    Susanne Dietz
    Katja Fleischer
    Stephanie Herzog (stellvertretende Fraktionssprecherin, Jugend- und Familienbeauftragte)
    Volker Lang
    Alexander Leipold
    Uwe Lill
    Burkhard Merget
    Roland Merget (Fraktionssprecher), Auenstraße 16, Tel. 6465
    Christian Nimbler

    SPD

    3. Bürgermeister Dr. Günther Raffler (stellvertretender Fraktionssprecher), Ahornweg 8, Tel. 6583

    Hans-Joachim Lange (Fraktionssprecher), Lindigstraße 7 a, Tel. 7672
    Susanne Münch
    Richard Stumpf
    Gunther ter Bahne
    Willi Winicker

    Bündnis 90/Die Grünen

    Christine Manthey, Am Wiesenpfad 1 a
    Horst Reisert, Alfons-Schneider-Straße 10 

    FDP

    Andrea Kersten, Hauptstraße 97

  • Sitzungstermine bis Juli 2020    

     

     

    Mittwoch, 15. Januar   2020                    Gemeinderat
    Mittwoch, 29. Januar   2020                   Bau- und Umweltausschuss
    Mittwoch, 12. Februar 2020                   Gemeinderat/“Bürger fragen an“
    Mittwoch, 19. Februar 2020                   Sozial-, Kultur- und Sportausschuss
    Mittwoch, 04. März     2020                    Gemeinderat
    Mittwoch, 18. März     2020                    Bau- und Umweltausschuss
    Mittwoch, 01. April     2020                    Gemeinderat/“Bürger fragen an“
    Mittwoch, 29. April     2020                    Gemeinderat
    Mittwoch, 06. Mai       2020                    Konstituierende Sitzung neu gewählter Gemeinderat
    Donnerstag, 14. Mai   2020             Bürgerversammlung
    Mittwoch, 27. Mai       2020                    Gemeinderat
    Mittwoch, 17. Juni       2020                    Gemeinderat/“Bürger fragen an“
    Mittwoch, 01. Juli       2020                     Gemeinderat

  • Auszug aus den Niederschriften über die öffentlichen Sitzungen des

    Gemeinderates am 13.11.2019
    Gemeinderates am 23.10.2019
    Gemeinderates am 02.10.2019
    Gemeinderates am 11.09.2019
    Gemeinderates am 31.07.2019
    Gemeinderates am 17.07.2019
    Gemeinderates am 26.06.2019
    Gemeinderates am 05.06.2019
    Gemeinderates am 08.05.2019
    Gemeinderates am 10.04.2019
    Gemeinderates am 03.04.2019
    Gemeinderates am 20.03.2019
    Bau- und Umweltausschusses am 27.02.2019
    Gemeinderates am 13.02.2019
    Bau- und Umweltausschusses am 30.01.2019
    Gemeinderates am 16.01.2019
    Gemeinderates am 12.12.2018
    Gemeinderates am 14.11.2018