Ihre Ansprechpartner im Rathaus der Gemeinde Karlstein

Peter Kreß

1. Bürgermeister
Gemeindeverwaltung, Feuerwehr, Wirtschaftsförderung

p.kress@karlstein.de
Tel. +49 (0) 6188 784-10
Zimmer Nr. 13


Martina Hempfling

Büro des Bürgermeisters

m.hempfling@karlstein.de
Tel. +49 (0) 6188 784-11
Zimmer Nr. 12


Erika Wirth

Büro des Bürgermeisters

e.wirth@karlstein.de
Tel. +49 (0) 6188 784-11
Zimmer Nr. 12


Bauhof / Technische Dienste

Peter Bilz

Leitung Technische Dienste
Bauhof, Campingplatz/Freizeitgebiet Großwelzheim, Hausmeisterdienste, Wasserversorgung und Abwasser

p.bilz@karlstein.de
Tel. +49 (0) 06188 900 448
Mobil: 0173 5885695
Leischesweg 5, 63791 Karlstein a.Main


Florian Knerr

Leitung Bauhof

f.knerr@karlstein.de
Tel. +49 (0) 06188 900 448
Mobil: 0172 6635270
Leischesweg 5, 63791 Karlstein a.Main


Max Geibig

Stellvertr. Leitung Bauhof

m.geibig@karlstein.de
Tel. +49 (0) 06188 900 448
Leischesweg 5, 63791 Karlstein a.Main


Bauverwaltung

Marlene Ehrhardt

Leitung Bauverwaltung,
Hoch-/Tiefbau, Bauleitplanung

m.ehrhardt@karlstein.de
Tel. +49 (0) 6188 784-27
Zimmer 4


Denise Ebert

Gemeindliche Gebäude, Straßen und Gehwegsunterhaltung

d.ebert@karlstein.de
Tel. +49 (0) 6188 784-36
Zimmer Nr. 5


Margarete Emge

Bauanträge und Bauberatung

m.emge@karlstein.de
Tel. +49 (0) 6188 784-37
Zimmer Nr. 5


Frank Kremer

Hoch- und Tiefbauprojekte der Gemeinde

f.kremer@karlstein.de
Tel. +49 (0) 6188 784-31
Zimmer Nr. 5


Bibliothek

Dächert Christine

Leitung Bibliothek

daechert@bibliothek-karlstein.de
Tel. +49 (0) 6188 784-34
Bibliothek


Sonja Fritz

Bibliothek, Kulturveranstaltungen

fritz@bibliothek-karlstein.de
Tel. +49 (0) 6188 784-35
Bibliothek


Theresia Gehring

Bibliothek

team@bibliothek-karlstein.de
Tel. +49 (0) 6188 784-35
Bibliothek


Jüngling Mandy

Bibliothek

team@bibliothek-karlstein.de
Tel. +49 (0) 6188 784-35
Bibliothek


Bürgerbüro

Nicole Amend

Einwohnermeldeamt, Fundbüro, Gewerbeamt, Ordnungsamt, Passamt, Standesamt

n.amend@karlstein.de
Tel. +49 (0) 6188 784-23
Zimmer Nr. 2


Ulrike Weber

Einwohnermeldeamt, Fundbüro, Gewerbeamt, Passamt

u.weber@karlstein.de
Tel. +49 (0) 6188 784-24
Zimmer Nr. 2


Feuerwehr Karlstein

Peter Kreß

1. Bürgermeister, Leitung Feuerwehr, Wirtschaftsförderung

p.kress@karlstein.de
Tel. +49 (0) 6188 784-10
Zimmer Nr. 13


Finanzwesen

Matthias Link

Leitung Finanzwesen, Gemeindekämmerer

m.link@karlstein.de
Tel. +49 (0) 6188 784-17
Zimmer Nr. 20


Jessica Emge

Finanz- und Steuerwesen

j.emge@karlstein.de
Tel. +49 (0) 6188 784-15
Zimmer Nr. 18


Jutta Heilmann

Finanzwesen, Gebäudeverwaltung

J.heilmann@karlstein.de
Tel. +49 (0) 6188 784-16
Zimmer Nr. 19


Sabine Knecht

Beschaffungswesen, Versicherungen/Abrechnungen

s.knecht@karlstein.de
Tel. +49 (0) 6188 784-40
Zimmer Nr. 18


Verena Kunkel

Buchhaltung, Kassenverwaltung

v.kunkel@karlstein.de
Tel. +49 (0) 6188 784-14
Zimmer Nr. 17


Dominic Lang

Buchhaltung, Kassenverwaltung

d.lang@karlstein.de
Tel. +49 (0) 6188 784-38
Zimmer Nr. 17


Friedhofsverwaltung

Ulrike Stapp

Rente + Soziales, Friedhofsverwaltung, Umweltwesen

u.stapp@karlstein.de
Tel. +49 (0) 6188 784-26
Zimmer Nr. 3


Gebäudeverwaltung

Jutta Heilmann

Gebäudeverwaltung, Finanzwesen

J.heilmann@karlstein.de
Tel. +49 (0) 6188 784-16
Zimmer Nr. 19


Hauptverwaltung

Frank Ledergerber

Geschäftsleitender Beamter

f.ledergerber@karlstein.de
Tel. +49 (0) 6188 784-12
Zimmer Nr. 14


Kinder, Jugend & Familie

Juliana Leipold

Leitung Bereich Kinder, Jugend & Familie

j.leipold@karlstein.de
Tel. +49 (0) 6188 784-25
Zimmer Nr. 16


Simone Schweier

Kinder, Jugend & Familie – Jugendzentrum

s.schweier@karlstein.de
Tel. +49 (0) 6188 784-25
Mobil: +49 172 6635279
Zimmer Nr. 16


Öffentlichkeitsarbeit

Carola Birkholz

Öffentlichkeitsarbeit

c.birkholz@karlstein.de
Tel. +49 (0) 6188 784-13
Zimmer Nr. 15


Ordnungsamt

Tilman Schäfer

Leitung Ordnungs- und Standesamt, Wahlamt

t.schaefer@karlstein.de
Tel. +49 (0) 6188 784-22
Zimmer Nr. 1


Nicole Amend

Einwohnermeldeamt, Gewerbeamt, Ordnungsamt, Passamt, Standesamt

n.amend@karlstein.de
Tel. +49 (0) 6188 784-23
Zimmer Nr. 2


Personalverwaltung

Tina Fürst

Personalwesen

t.fuerst@karlstein.de
Tel. +49 (0) 6188 784-39
Zimmer Nr. 19


Rente + Soziales

Ulrike Stapp

u.stapp@karlstein.de
Tel. +49 (0) 6188 784-26
Zimmer Nr. 3

Rente + Soziales, Friedhofsverwaltung, Umweltwesen


Standesamt

Tilman Schäfer

Leitung Ordnungs- und Standesamt, Wahlamt

t.schaefer@karlstein.de
Tel. +49 (0) 6188 784-22
Zimmer Nr. 1


Nicole Amend

Einwohnermeldeamt, Gewerbeamt, Ordnungsamt, Passamt, Standesamt

n.amend@karlstein.de
Tel. +49 (0) 6188 784-23
Zimmer Nr. 2