Ihre Ansprechpartner im Rathaus der Gemeinde Karlstein

Peter Kreß

p.kress@karlstein.de
Tel. +49 (0) 6188 784-10
Zimmer Nr. 13

1. Bürgermeister
Gemeindeverwaltung, Feuerwehr, Wirtschaftsförderung

Martina Hempfling

m.hempfling@karlstein.de
Tel. +49 (0) 6188 784-11
Zimmer Nr. 12

Büro des Bürgermeisters

Erika Wirth

e.wirth@karlstein.de
Tel. +49 (0) 6188 784-11
Zimmer Nr. 12

Büro des Bürgermeisters

Bauverwaltung

Denise Ebert

d.ebert@karlstein.de
Tel. +49 (0) 6188 784-36
Zimmer Nr. 5

Gemeindliche Gebäude, Straßen und Gehwegsunterhaltung

Margarete Emge

m.emge@karlstein.de
Tel. +49 (0) 6188 784-37
Zimmer Nr. 4

Bauanträge und Bauberatung

Frank Kremer

f.kremer@karlstein.de
Tel. +49 (0) 6188 784-31
Zimmer Nr. 5

Hoch- und Tiefbauprojekte der Gemeinde

Monika Schmierl

m.schmierl@karlstein.de
Tel. +49 (0) 6188 784-27
Zimmer Nr. 4

Leitung Bauverwaltung
Bauanträge, Hoch- und Tiefbau der Gemeinde, Schnittstelle Wasser

Bibliothek

Dächert Christine

daechert@bibliothek-karlstein.de
Tel. +49 (0) 6188 784-34
Bibliothek

Leitung Bibliothek

Sonja Fritz

fritz@bibliothek-karlstein.de
Tel. +49 (0) 6188 784-35
Bibliothek

Bibliothek, Kulturveranstaltungen

Theresia Gehring

team@bibliothek-karlstein.de
Tel. +49 (0) 6188 784-35
Bibliothek

Bibliothek

Mandy Jüngling

team@bibliothek-karlstein.de
Tel. +49 (0) 6188 784-35
Bibliothek

Bibliothek

Bürgerbüro

Nicole Amend

n.amend@karlstein.de
Tel. +49 (0) 6188 784-23
Zimmer Nr. 2

Einwohnermeldeamt, Fundbüro, Gewerbeamt, Ordnungsamt, Passamt, Standesamt

Ulrike Weber

u.weber@karlstein.de
Tel. +49 (0) 6188 784-24
Zimmer Nr. 2

Einwohnermeldeamt, Fundbüro, Gewerbeamt, Passamt

Feuerwehr Karlstein

Peter Kreß

p.kress@karlstein.de
Tel. +49 (0) 6188 784-10
Zimmer Nr. 13

1. Bürgermeister, Leitung Feuerwehr, Wirtschaftsförderung

Finanzwesen

Matthias Link

m.link@karlstein.de
Tel. +49 (0) 6188 784-17
Zimmer Nr. 20

Leitung Finanzwesen, Gemeindekämmerer

Jessica Emge

j.emge@karlstein.de
Tel. +49 (0) 6188 784-15
Zimmer Nr. 18

Finanz- und Steuerwesen

Jutta Heilmann

J.heilmann@karlstein.de
Tel. +49 (0) 6188 784-16
Zimmer Nr. 19

Finanzwesen, Gebäudeverwaltung

Sabine Knecht

s.knecht@karlstein.de
Tel. +49 (0) 6188 784-40
Zimmer Nr. 18

Beschaffungswesen, Versicherungen/Abrechnungen

Verena Kunkel

v.kunkel@karlstein.de
Tel. +49 (0) 6188 784-14
Zimmer Nr. 17

Buchhaltung, Kassenverwaltung

Dominic Lang

d.lang@karlstein.de
Tel. +49 (0) 6188 784-38
Zimmer Nr. 17

Buchhaltung, Kassenverwaltung

Friedhofsverwaltung

Ulrike Stapp

u.stapp@karlstein.de
Tel. +49 (0) 6188 784-26
Zimmer Nr. 3

Rente + Soziales, Friedhofsverwaltung, Umweltwesen

Gebäudeverwaltung

Jutta Heilmann

J.heilmann@karlstein.de
Tel. +49 (0) 6188 784-16
Zimmer Nr. 19

Gebäudeverwaltung, Finanzwesen

Hauptverwaltung

Frank Ledergerber

f.ledergerber@karlstein.de
Tel. +49 (0) 6188 784-12
Zimmer Nr. 14

Geschäftsleitender Beamter

Jugendpflege

Marina Lorenz

m.lorenz@karlstein.de
Tel. +49 (0) 6188 784-25
Mobil: +49 174 6518596
Zimmer Nr. 16

Jugendpflege, Jugendzentrum

Öffentlichkeitsarbeit

Carola Birkholz

c.birkholz@karlstein.de
Tel. +49 (0) 6188 784-13
Zimmer Nr. 15

Öffentlichkeitsarbeit

Ordnungsamt

Tilman Schäfer

t.schaefer@karlstein.de
Tel. +49 (0) 6188 784-22
Zimmer Nr. 1

Leitung Ordnungs- und Standesamt, Wahlamt

Nicole Amend

n.amend@karlstein.de
Tel. +49 (0) 6188 784-23
Zimmer Nr. 2

Einwohnermeldeamt, Gewerbeamt, Ordnungsamt, Passamt, Standesamt

Personalverwaltung

Tina Fürst

t.fuerst@karlstein.de
Tel. +49 (0) 6188 784-39
Zimmer Nr. 19

Personalwesen

Rente + Soziales

Ulrike Stapp

u.stapp@karlstein.de
Tel. +49 (0) 6188 784-26
Zimmer Nr. 3

Rente + Soziales, Friedhofsverwaltung, Umweltwesen

Standesamt

Tilman Schäfer

t.schaefer@karlstein.de
Tel. +49 (0) 6188 784-22
Zimmer Nr. 1

Leitung Ordnungs- und Standesamt, Wahlamt

Nicole Amend

n.amend@karlstein.de
Tel. +49 (0) 6188 784-23
Zimmer Nr. 2

Einwohnermeldeamt, Gewerbeamt, Ordnungsamt, Passamt, Standesamt